Auction 817, Lot # 104
YA - Alfaro Siqueiros, David / Koyero. Pagaré / Retrato de David Alfaro Siqueiros. a) Alfaro Siqueiros, David. Pagaré. México, julio 29 de 1970. Firma. 23.5 x 31 cm. "Sr. Javier González. Vale por sesenta y tres pesos por concepto de 9 horas de trabajo extra de los trabajadores Domingo Jiménez y Jesús Carmona el día 28 de Julio". Enmarcado. b) Koyero. Retrato de David Alfaro Siqueiros. Retrato a lápiz en madera, 24.5 x 19 cm. Firmado y fechado 71. Enmarcado. Total de piezas: 2. Estimado $ 8,000-10,000